Rahmenprogramm Samstag, 21.10.2017

10:30 Uhr

Eröffnung/Begrüßung

Moderation Harald Grüsser


11:30 Uhr

Sag ja weltweite - Flitterwochen/heiraten weltweit

Hohenloher Reisefuchs

Andreas Werthwein


11:45 Uhr

Musikeinlage

Dirk Marcus - Die One Man Show

Dirk Böttger


12:00 Uhr

Rundgang Moderator bei den Ausstellern - Kurzinterviews

Moderation

Harald Grüsser


13:00 Uhr

Fotos vom Profi leicht gemacht

Fotowerkstatt Peer Hahn

Peer Hahn


13:30 Uhr

Vortrag:Sinnvolle Kommunikation in der Beziehung

Predigt u Seminardienst

Manuel Raisch


13:45 Uhr

Vortrag: Drum prüfe wer sich ewig binde

Rechtsanwalt

Jürgen Hägele


14:15 Uhr

Tipps zur Ausfahl des Hochzeitsfotografen

die Lichtbuilder

David Klamann & Marc Bauer


14:45 Uhr

Musikeinlage Ines Weidenbacher


15:00 Uhr

Rundgang Moderator bei den Ausstellern - Kurzinterviews

Moderation

Harald Grüsser


15:45 Uhr

Vortrag. Feng Shui + die Liebe - Welche Bedeutung hat mein Umfeld für meinen Erfolg in der Liebe?

Mensch und Raum

Sabine Wahl


17:00 Uhr

Moderation Messeende / Danke bis morgen

Moderation


Rahmenprogramm Sonntag, 22.10.2017

10:30 Uhr

Moderation Eröffnung Begrüßung Rundgang

Moderation

Harald Grüsser


11:15 Uhr

Sag ja weltweite - Flitterwochen/heiraten weltweit

Hohenloher Reisefuchs

Andreas Werthwein


11:30 Uhr

Vortrag:Sinnvolle Kommunikation in der Beziehung

Predigt u Seminardienst

Manuel Raisch


11:45 Uhr

Vortrag: Drum prüfe wer sich ewig binde

Rechtsanwalt

Jürgen Hägele


12:00 Uhr

Musikeinlage Ines Weidenbacher


12:15 Uhr

Modenschau maximal 30 Minuten Lauf + 10 Minuten Moderationen

Damenmode
Herrenmode
Choreografie
Friseur
Blumen

Emine Yilddirrim Brautmode
TC Buckenmaier
Latainformatin TSC Wallhausen
MeralEmir Haare - Kosmetik - Schönheit
Blumenatelier Kollmar


13:00 Uhr

Fotos vom Profi leicht gemacht

Fotowerkstatt Peer Hahn

Peer Hahn


13:30 Uhr

Vortrag. Feng Shui + die Liebe - Welche Bedeutung hat mein Umfeld für meinen Erfolg in der Liebe?

Mensch und Raum

Sabine Wahl


14:00 Uhr

Tipps zur Ausfahl des Hochzeitsfotografen

die Lichtbuilder

David Klamann & Marc Bauer


14:45 Uhr

Musikeinlage Dirk Markus


15:00 Uhr

Emine Yldirim Feuchtwangen Modenschau maximal 30 Minuten Lauf + 10 Minuten Moderationen

Damenmode
Herrenmode
Choreografie
Friseur
Blumen

Emine Yilddirrim Brautmode
TC Buckenmaier
Latainformatin TSC Wallhausen
MeralEmir Haare - Kosmetik - Schönheit
Blumenatelier Kollmar


15:50 Uhr

Klangschmiede: Sarah Fox und Uli Hoffmann

Klangschmiede

Sarah Fox, Uli Hoffmann


16:00 Uhr

Live Trauung "Sag Ja" so könnte es sein

Predigt u Seminardienst
Kleid
Anzug
Ringe

Manuel Raisch
Emine Yildirim Brautmode
TC Buckenmaier
Juwellier Druckenmüller


16:45 Uhr

Gewinnspielverlosung + Preisübergabe

Moderation

Harald Grüsser + Glücksfee


17:00 Uhr

Ende