Rahmenprogramm Samstag, 22.10.2016

10:30 Uhr

Eröffnung/Begrüßung

Moderation Harald Grüsser


11:00 Uhr

Modenschau

Herrenmode
Damenmode
Blumensträuße
Frisuren
Choreografie

Herrenmode Friedrich
Die Traumfrau
Blumenstudio Sabine Kröper
Salon Hair SAT
Claudia Ellinger


11:30 Uhr

Musikeinlage

Dirk Marcus - Die One Man Show

Dirk Böttger


12:00 Uhr

Sag Ja - weltweit, Reisevortrag

Hohenloher Reisefuchs

Sabine & Andreas Werthwein


13:00 Uhr

Fotos vom Profi leicht gemacht

Fotowerkstatt Peer Hahn

Peer Hahn


13:15 Uhr

Musikeinlage

Schildburger

Uli Hoffmann


13:30 Uhr

Modenschau

Herrenmode
Damenmode
Blumensträuße
Frisuren
Choreografie

Herrenmode Friedrich
Die Traumfrau
Blumenstudio Sabine Kröper
Salon Hair SAT
Claudia Ellinger


14:00 Uhr

Drum prüfe wer sich ewig bindet

Rechtsanwalt

Jürgen Hägele


14:30 Uhr

Tipps zur Auswahl des Hochzeitsfotografen

die Lichtbuilder

David Klamann


15:15 Uhr

Musikeinlage

Gesangsduo Nadine&Simone, Rosengarten

Nadine&Simone


15:30 Uhr

Modenschau

Herrenmode
Damenmode
Blumensträuße
Frisuren
Choreografie

Herrenmode Friedrich
Die Traumfrau
Blumenstudio Sabine Kröper
Salon Hair SAT
Claudia Ellinger


17:00 Uhr

Messeende

Moderation Harald Grüsser


Rahmenprogramm Sonntag, 23.10.2016

10:30 Uhr

Eröffnung/Begrüßung

Moderation Harald Grüsser


11:00 Uhr

Modeschau

Damenmode
Herrenmode

Blumensträuße
Frisuren
Choreografie

Musik

Emine Yildirim Brautmode
TC Ingrid Buckenmaier GmbH&Co.KG
Blumenstudio Sabine Kröper
IDUNN Friseur & Kosmetik
Lateinformation TSC Wallhausen
Gesangsduo Nadine&Simone


11:30 Uhr

Musikeinlage

Dirk Marcus - Die One Man Show

Dirk Böttger


12:00 Uhr

Drum prüfe wer sich ewig bindet, Vortrag

Rechtsanwalt

Jürgen Hägele


13:15 Uhr

Tipps zur Auswahl des Hochzeitsfotografen

die Lichtbuilder

David Klamann


13:30 Uhr

Sag Ja - weltweit, Reisevortrag

Hohenloher Reisefuchs

Sabine & Andreas Werthwein


14:00 Uhr

Modenschau

Damenmode
Herrenmode

Blumensträuße
Frisuren
Choreografie

Musik

Emine Yildirim Brautmode
TC Ingrid Buckenmaier GmbH&Co.KG
Blumenstudio Sabine Kröper
IDUNN Friseur & Kosmetik
Lateinformation TSC Wallhausen
Gesangsduo Nadine&Simone


14:30 Uhr

Musikeinlage

Schildburger

Uli Hoffmann


15:30 Uhr

Fotos vom Profi leicht gemacht

Fotowerkstatt Peer Hahn

Peer Hahn


16:00 Uhr

Modenschau

Damenmode
Herrenmode

Blumensträuße
Frisuren
Choreografie

Musik

Emine Yildirim Brautmode
TC Ingrid Buckenmaier GmbH&Co.KG
Blumenstudio Sabine Kröper
IDUNN Friseur & Kosmetik
Lateinformation TSC Wallhausen
Gesangsduo Nadine&Simone


16:30 Uhr

"Sag Ja- Trauung" -so könnte es sein

Predigt-und Seminardienst Raisch
Mode / Bekleidung
Mode / Bekleidung
Ringe

Manuel Raisch

Emine Yildirim Brautmode
TC Buckenmaier
Juwellier Druckenmüller Crailsheim


16:45 Uhr

Große Gewinnspielverlosung

Moderation Harald Grüsser